信息查看关闭

公告公示
· 2018年桥东... 2018-10-31
· 桥东区相关扶贫... 2018-10-29
· 桥东区东望山乡... 2018-10-23
最新要闻
桥东区区直机关事务管理局开展“12...
12月4日是国家宪法日,是我国现行宪法颁布实施36周年,也是第五个国家宪法日和第18个全国法制宣传日。为深入贯彻党的十九大精神,大力学习宣传宪法,弘扬宪法精神,增强全民法治观念,营造良好... [详细内容]
桥东区商贸企业工作委员会开展“对标先进重... 2018-12-06
红旗楼街道工西社区开展打击非法销售储存运... 2018-12-05
编办组织集体学习《中华人民共和国宪法修正... 2018-12-04
胜利北路街道汉桥街北社区“关爱空巢老人 ... 2018-12-04
花园街办事处商务街社区开展社区安全隐患会... 2018-12-04
花园街街道司法所“12.4”国家宪法日法... 2018-12-04
部门工作
街道动态
亚洲城服务
专题专栏
中央环保督察“回头看” 省委、省政府环境保护督查“回头看” 行政执法公示 住房保障信息公开专栏 打击侵权和假冒行政处罚案件信息公开专栏 学习贯彻“十九大”精神” 党代会 关注民生 民生热点 两会专题 社区建设 重点工程建设 脱贫攻坚专栏 社会主义核心价值观
政民亚洲城 区长信箱 | 政策问答 | 意见征集
 
 
政策问答 我要咨询
· 东风小学分校新建事宜 2018-10-31
· 公开信息内容不清晰 2018-09-30
· 咨询2018年市区限价房 2018-09-13
· 东望山盐湖城建设 2018-09-11
· 办房产证 2018-09-06
 
 
 
意见征集 我要建议
· 公交109到西望山 2018-11-16
· 我想加入城管志愿者,去哪... 2018-10-17
· 桥东区“工业文化主题公园... 2018-09-05
· 建议慎重考虑铁路文化公园... 2018-09-05
· 建设东街16号 原汽车配... 2017-12-15
 
 
 
区长信箱 我要写信
    为进一步提高我区各级政府决策、管理的科学 化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对 我区各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要 求。希望通过我们共同的努力,不断推进桥东区各项工作,共创美好未来。
受理编号: 查询码:
最新公开的来信与回复
序号 | 标题 | 反馈部门 | 办结日期
  1   违法乱建一个月毫...   胜利北路街...   2018-12-06
  2   90后农村户口为...   大仓盖镇   2018-12-04
  3   姚家庄镇西榆林村...   姚家庄镇   2018-12-04
  4   东麓苑小区内私自...   食品和市场...   2018-11-26
  5   张家口红旗楼这的...   住房保障和...   2018-11-22
 
关注民生
姚家庄镇深入开展危险化学品和易燃...
1128燃爆事故发生后,姚家庄镇第一时间积极反应,紧急... 详细>> 2018-12-11
花园街街道宝善街社区“... 2018-11-27
桥东区姚家庄镇积极开展... 2018-11-16
花园街街道建设里社区百... 2018-11-15
政府部门 乡镇街道 友情链接
发展改革局 行政审批局 政府办 工业和信息化局 民政和民族宗教事务局 司法局 财政局
人力资源和社会保障局 城乡建设局 公安局 城市管理行政执法局 农业委员会 商务局 审计局
统计局 安全生产监督管理局 税务局 森林公安 区直机关事务管理局 住房保障和房产管理局 旅游文化体育局
国土资源局桥东分局 环境保护分局 卫生计生局 食品和市场监督管理局 科学技术局 编委办 妇联
工会 空港经济开发区